3 яблока весят 850 г в одной сумке девять яблок а во второй на 7 яблок больше сколько весит каждая

сумка

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

9÷3=3 раза 9 яблок весят больше чем 3 яблока.

850×3=2250 г весят яблоки в первой сумке.

(9+7)÷3=16/3 раза 16 яблок весят больше чем 3 яблока.

850×16/3=4533 1/3 г весят яблоки во второй сумке.

Ответ: первая 2250 г; вторая 4533 целых 1/3 г.


Отвечает Букасеев Максим.

В 1 сумку 9 яблок весят 2550гр , а во второй 16. яблок весят 4533 гр