из множества N-x чисел от 36 до 55 наудачу выбирают одно число. какова вероятность того, что оно

делится на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Всего чисел 20 из них есть те числа, которые делятся на 5. Число делится на 5, если последняя цифра 5 или 0(признак делимости на 5).


40, 45, 50, 55 - всего 4 числа.



Искомая вероятность: P = 4 / 20 = 1/5 = 0.2