Хелп найдите объем правильной треугольной призмы с основанием 6 см и боковым ребром 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Джабатаева Аделина.

Площадь основания  =\frac{9\sqrt{3}}{2}

Объем призмы  = 27\sqrt{3}