В Библиотеку привезли 800 новых книг на каждую из 9 полок поставили по 40 книг Сколько книг

осталось не расставленных на полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
Ответ:440 книг
Решение:
1) 40*9=360(книг)- стоят
2)800-360=440(книг)-осталось
Отвечает Малая Наташа.

1) 40*9=360 книг - стоят на полках.

2) 800-360=440 книг - осталось не расставленных на полки.


Ответ: 440 книг.