Помогите прошу мне нужно ето ждать завтра !(((( Решите задачу: : -9,6-(х+2)=2(0,4х-1,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Раскрываем скобки
-9.6-х-2=0.8х-3.6
Переносим х
-9.6-2+3.6=0.8х+х
1.8х=-8
Ответ: х=-8/1.8=-4 4/9