Один каменщик делает работу за 3 дня, а с учеником за 2 дня. за сколько дней делает сам ученик.


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Принимаем работу за единицу (1). ⇒

Скорость работы каменщика 1/3, а с учеником 1/2.

Таким образом, скорость работы ученика равна: 1/2-1/3=(3-2)/6=1/6. ⇒

Ученик сделает эту работу за 1/(1/6)=6 (дней).

Ответ: за 6 дней.