Смешали 200 мл 10% ного (p=1,047г/мл) и 300 мл 25% ного (p=1,124г/мл) растворов hcl. Найдите

массовую долю полученного раствора. ПОМОГИТЕ СРОЧНО, НА ЗАЧЁТЕ СИЖУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.

Ве решение описано на фото. Удачи!


Отвечает Хмельницки Саша.
1. m=pv=200*1,047= 209,4g

2. m=pv=300*1,124=337,5g

3. 209,4g*10%+337,5g*25%/200+300=
= 10524/500=21,048%