Число 36 записать в виде произведения двух положительных чисел сумма которых будет наименьшей


Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

1 число x,второе 36/х

сумма х+36/х=y

y'=1-36/(х^2)=0

х1=6, х2=-6

х2 не удовлетворяет условию задачи о положительных числах.

Ответ 6*6