Радиус окружности равен 2,4 см.Найдите длину окружности и площадь круга,ограниченного этой

окружностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
Длина окружности:
                                   L = 2πR = 2*3,14*2,4 = 15,072 ≈ 15,1 (см)
Площадь круга:
                            S = πR² = 3,14*2,4² = 3,14*5,76 = 18,0864 ≈ 18,1 (см²)