Помогите выразить x из выражения y=x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
x^2-x=y\\ x^2-2*x* \frac{1}{2} + \frac{1}{4} =y+\frac{1}{4} \\
(x-\frac{1}{2} )^2=y+\frac{1}{4} \ \Rightarrow x-\frac{1}{2} = б\ \sqrt{y+\frac{1}{4} }\\ 
 \Rightarrow x =б\ \sqrt{y+\frac{1}{4} }+\frac{1}{2}