когда бочка пуста на 20%она содержит на 30 литров больше меда, чем когда она полна на 20% .Сколько

литров меда в полном бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.
Если бочка пуста на 20%, значит меда в ней 80%
Обозначим полную бочку за х.
Тогда бочка, заполненная на 80%:  0,8х
Бочка, заполненная на 20%:  0,2х
По условию:
                      0,2х + 30 = 0,8х
                      30 = 0,8х - 0,2х
                      0,6х = 30
                        х = 30 : 0,6
                        х = 50 (л.)

Ответ: В полной бочке содержится 50 л. меда. 
Отвечает Кротова Алина.
0.2х+30=0.8х
0.6х=30
х=50
Ответ:50