Найдите первообразующую функции график которой проходит через точки (2;3) y=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.
F(x)=∫(3x+2)dx=(3x²/2)+2x+c
F(x)=(3x²/2)+2x+c    (1)
подставим в это уравнение координаты точки (2;3)
3=3*2²/2+2*2+c
3=6+4+c
3=10+c
c=3-10=-7 
c=-7 подставим в формулу (1)
F(x)=(3x²/2)+2x-7