Объем пирамиды ABCД, заданной вершинами А( 1; -1; 2), В(2;1;2), С(1;1;4),Д (6;-3;8) равен:


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
Найдем координаты векторов AB=(2-1;1-(-1);2-2)=(1;2;0)
AC=(0;2;2) 
AD=(5;-2;6)
            |1  2   0 |
V=1/6*|0  2   2 | = 1/6*(12+20+4)=6
            |5  -2  6 |

ответ: 6