сумма трех последовательных четных чисел равна 108и.Чему равно большееиз этих чисел?36;38;40;42

помогите
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
34+36+28=108
Ответ: 38
Отвечает Макаров Данил.
X+x+2+x+4=108
3x+6=108
3x=102
x=34
x+2=36
x+4=38 - наибольшее из чисел