помогите пожалуйста( На клумбе растут тюльпаны и айстры ,к тому же тюльпаны составляют 52% всех

цветов.Айстр на клумбе растёт на 80 меньше ,чем тюльпанов.Сколько цветов растёт на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.
Айстров растет на клумбе : 100 - 52 = 48% , то есть их меньше чем тюльпанов на : 52 - 48 = 4 % или на 80 . Значит всего цветов на клумбе : (80 / 4) * 100 =  = 20 * 100 = 2000