(4 в степени 2,2)/(2 в степени 0,8) = ? подскажите ))))


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Представим 4 как 2², получаем (2²)^2,2= 2^4,4.
Таким образом^
(2^4,4)/2^0,8) = 2^3,6    то есть 2 в степени 3,6
 







Отвечает Пискунов Сергей.
Решение:
4^2,2 : 2^0,8 = (2^2)^ 2,2 : 2^0,8 = 2^4,4 : 2^0,8 = 2^3,6.
Если задание представить в виде степени или упростить, то ответ такой.
Если нужно вычислить, то
2^3 • 2^(3/5) = 8•корень пятой степени из 8.