Знайдіть площу ромба, периметр якого дорівнює 16 см,а один з кутів - 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Андріана.
Задача:
Найдите площадь ромба, периметр которого равен 16 см, а один из углов - 45 °

       Решение:
В ромбе все стороны равны. Значит одна сторона ромба 16:4=4 см. 
S=a²*sinα=4²*sin45=16*  \frac{ \sqrt{2} }{2} = 8 \sqrt{2} см²
Ответ: 8 \sqrt{2} см² площадь ромба