Результаты экзамена по математике 5-ти двенадцатиклассников такие оценка 10 8 6 4 количество 8 16

24 2 1.Найдите среднюю оценку двенадцатиклассников по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
8+16+24+2=50 оценок всего
10*8+8*16+6*24+4*2=80+128+144+8=360 - сумма всех оценок
360/50 = 7,2 средняя оценка двенадцатиклассников