Этилен взаимодействует с... CO2 HCL H2O N2 O2 H2


Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.
1) C (HCl)
CH2=CH2+HCl ⇒CH3-CH2Cl
2) C (H2O)
CH2=CH2+H2O ⇒CH3-CH2OH
3) C (O2)
CH2=CH2+3O2 ⇒2CO2+2H2O
4) C (H2)
CH2=CH2+H2 ⇒CH3-CH3