В ящике было 25 шариков 10 взяли 2/5 часть сколько шаров осталось в ящике?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснолужский Валера.
35шаров-5/5
x-2/5
x=35×2/5=14
14+10=24
ответ 24
если я задачу правельно поняла то так
Отвечает Перцев Евгений.
1) 25-10=15(шариков) стало
2) 2/5:15/1= 2/5*1/15=2/75 (шариков) осталось в ящике
Ответ: 2/75 шариков