Автобус прошел D км за 3 часа какое расстояние пройдет за 7 часов двигаясь с той же скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.
Скорость автобуса D/3

за 7 часов он прошел 7*(D/3)=7D/3= 2 \frac{1}{3}D
Ответ:   2\frac{1}{3} D