Если некотому числу прибавить 42 сумму умножить на 3 произведение делить на 9 получится 22 найди

число пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
Пусть Х будет неизвестное число.мы можем составить уравнение
((Х+42)х3):9=22
(3Х+126):9=22
3Х+126=22х9
3Х+126=198
3Х=198-126
3Х=72
Х=72:3
Х=24
Ответ:неизвестное число 24.

Отвечает Хуснуллина Алина.
Некое число берём за x
(x+42)×3÷9=22
(x+42)×3=22×9
(x+42)×3=198
x+42=198÷3
x+42=66
x=66-42
x=24
ответ :24