Помогите сыну решить выражение.5*(10-2)-1+20*5=???


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
5*(10-2)-1+20*5=139
1) 10-2=8
2) 5*8=40
3) 20*5=100
4) 40-1=39
5) 39+100=139

Ответ: 139.
Отвечает Немова Мария.

1)10 - 2 = 8 \\ 2)5 \times 8 = 40 \\ 3)20 \times 5 = 100 \\ 4)40 - 1 = 39  \\ 5)39 + 100 = 139 \\
ответ:139