Сколько аршин вытекут 10 ткачей за 9 дней, работая по 8 часов в день, если 9 ткачей работая 8 дней

по 7 часов в день выткали 168 аршин

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.

1) 8 дней * 7 часов = 56 часов всего работали
2) 168 аршин : 56 = 3 аршина/час производительность 9 ткачей
3) 3 : 9 = 1/3 аршина/час производительность 1 ткача 
4) 9 дней * 8 часов = 72 часа 
5) 72 * 1/3 = 24 аршина зв 72 часа выткет 1 ткач
6) 24 * 10 = 240 аршин выткут 10 ткачей