Сколько будет 7-1 4/5*(1 1/4+1/12):3


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.
7- 1\frac{4}{5}*( 1\frac{1}{4} +\frac{1}{12}):3= 6,2

1) 1\frac{1}{4} + \frac{1}{12}= \frac{5}{4}+ \frac{1}{12}= \frac{15+1}{12}= \frac{16}{12}=1 \frac{4}{12}=1 \frac{1}{3}

2) 1\frac{4}{5}*1 \frac{1}{3}= \frac{9*4}{5*3}= \frac{12}{5}=2,4

3)2,4:3=0,8

4)7-0,8=6,2