Сумма двух чисел равна 14,5.одно из чисел больше другого на 3,3 .найдите больше этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.
Первое число х
второе х+3,3
х+х+3,3=14,5
2х=14,5-3,3
2х=11,2
х=5,6-первое число
5,6+3,3=8,9 второе число
Отвечает Стецик Олеся.
1) 3,3+x+x=14,5
     2x+3,3=14,5
     2x = -3,3+14,5 
      2x = 11,2
       x = 5,6   (1 число)
2) 14,5-5,6 = 8,9 (2 число)
   Сумма двух чисел = 8,9+5,6 = 14,5