Любой свитер стоит 800 рублей. При покупке свитеров скидка на второй свитер 60%. Сколько придётся

заплатить за покупку обоих свитеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
800/100*60=480
480+800=1280
Отвечает Пушин Никита.
800×0,6=480 руб скидка 60%.
800-480=320 руб стоит второй свитер.
800+320=1120 руб  нужно заплатить за покупку обоих свитеров.
Ответ: 1120 руб.