Решите пример (5x+7)*5=200


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
(5х + 7) * 5 = 200
5х + 7 = 200 : 5
5х + 7 = 40
5х = 40 - 7
5х = 33
х = 33 : 5
х = 6,6
------------------------
Проверка: (5 * 6,6 + 7) * 5 = 200
                   (33 + 7) * 5 = 200
                   40 * 5 = 200
                   200 = 200
Отвечает Лысогорский Александр.
25х+35=200
25х=165
х=165:25
х=6,6