Два трактора вспохали поле за6 часов. Первый может это сделать за 10 часов. За сколько вспашет поле

второй трактор.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
За 1 час работы оба тракториста вспахивают 1/6 часть поля.
Первый тракторист за 1 час работы вспахивает 1/10 часть поля.
Находим,сколько вспашет второй за 1 час 1/6-1/10=1/15 часть поля.
1-это вся работа 1:1/15=15 часов.
Ответ: второй тракторист вспашет поле за 15 часов.
Отвечает Филонович Аня.
Х - площадь всего поля
х/10 - часовая производительность первого трактора
х/6 - часовая производительность обоих тракторов
х/6 - х/10 = 5х/30 - 3х/30 = 2х/30 = х/15 - часовая производительность второго трактора
х / х/15 = 15 часов - за столько часов второй трактор вспашет поле