7/15+(1 2/12 * 3 4/5)= ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.
Решение:
 \frac{7}{15}  + 1 \frac{2}{12} * 3 \frac{4}{5}  = \frac{7}{15}  + 1 \frac{1}{6} * 3 \frac{4}{5}  = \frac{7}{15}  + \frac{7}{6} * \frac{19}{5}  =  \frac{14}{30}  +  \frac{133}{30}  =  \frac{147}{30}  = \frac{49}{10}  =  4 \frac{9}{10}
Ответ:   4 \frac{9}{10}
Отвечает Промчук Вася.
7/15+(1 2/12*3 4/5)=7/15+133/30=14/30+133/30=49/10=4,9