Решите уравнение f'(x)=0 f(x)=1/2sin^2x-sinx+5


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
f`=0.5*2sinx*cosx-cosx=cosx(sinx-1)=0
cosx=0; x=pi/2+pik
sinx=1; x=pi/2+2pik
Общий ответ x=pi/2+pik