Чтобы преодолеть расстояние в 3,14 километра, колесо велосипеда делает 1000 оборотов. Чему равен

диаметр колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.
Дано:                                       Решение:
L = 3,14 км               Длина окружности колеса:
N = 1000 об.                  L₀ = L/N = πd
-----------------             Следовательно:
Найти: d - ?                    d = L/(Nπ) = 3140:(1000*3,14) =
                                                         = 3140:3140 = 1 (м)

Ответ: 1 м.
Отвечает Сощин Максим.
1метр 3140м/1000=3,14м
d=2r а формула окружности 2пи р пи=3,14 значит 3,14/3,14=1м