Объем куба 1000 см^3. Найти площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.
Площадь поверхности куба = 6*a^2(a-сторона куба);
Vкуба=a^3;

1000=a^3
a=10(сторона куба)

Sпов=6*100=600
Отвечает Сінчук Рома.
Кубический корень 1000 равен 10
Отсюда следует, что: 10^2*6=600