На заправочной станциии дизельное топливо хранится в резервуаре в форме куба с ребром 3м.на

заправочную станцию топливо привозят в цистернах в форме прямого кругового цилиндра с радиусом основания 1м и высотой 3м.определите ,поместится ли в пустом резервуаре топливо из трех полных цистерн.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.
Vр=a^3=3^3=27
Vцил=Pi*R^2*h=Pi*1*3=3Pi=9.42м^3
9.42*3=28.26м^3
27<28.26
Ответ:не поместится