в одном куске материала 5 метров а в другом 4 метра. второй дороже пераого на 4000 тг. сколько

стоит каждый кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
5-4=1 м на столько меньше ткани во 2 куске и он дороже на  4000тг значит,1м стоит 4000тг.
5*4000=20000тг стоит 1 кусок
4*4=16000 тг стоит 2 кусок