Конвейер выпускает 300 деталей в час. За сколько дней будет изготовлено 7200 деталей если конвейер

работает по 12 часов в день

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.
1) 12*300=3600 – деталей в день.
2) 7200:3600=2 – дея потребуется коевейеру, чтобы изготовить 7200 деталей.

Ответ: 2 дня.
Отвечает Латыш Ксюша.
7200÷300=24 - часа потребуется конвейеру на изготовление деталей
24÷12=2 дня
Ответ: 2 дня