1. Объем цилиндра равен 572. Найти объем другого цилиндра, у которого диаметр основания в 3 раза

больше, чем у данного, а высота в три раза меньше, чем у данного цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуркин Илья.
Объем цилиндра по фомуле V=πr²h
V1=πr1²h=572
r1²h=572/π
если диаметр больше в 3 раза то и радиус больше в три раза
V2=π(3r1)²*(h/3)=3π(r1²h)=3π(572/π)=3*572=1716