Решите уравнение (9^x)-6*(3^x)+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прусак Ксения.
(9ˣ)-6*(3ˣ)+9=0 

3ˣ⇒у  
у²-6у+9=0   D=36-36=0  

y=6/2=3  
3ˣ=3¹  
х=1
Отвечает Верховный Далер.
(9^x)-6*(3^x)+9=0
(3²)^x-6*3^x+9=0
(3^x)²-6*3^x+9=0
t²-6t+9=0
t=3
3^x=3 |:3
x=1