Геологи 4ч летели на вертолёте со скоростью 80км/ч, а затем ехали верхом 2ч со скоростью 12км/ч.

Какой путь проделали геологи за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.
1)80*4=320 км пролетели на вертолёте
2)2*12=24 км верхом
3)320+24=344 км весь путь