геологи 4 ч летели на вертолёте со скоростью 80км/ч,а затем ехали верхом 2 ч со скоростью

12км/ч.какой путь проделали геологи за это время?реши с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

скорость  время  расстояние

80 км/ч     4ч          ?

12 км/ч     2ч          ?

80*4=320 км - летели на вертолете

12*2=24 км - ехали верхом

320+24=344 км - весь путь 

Отвечает Асылова Альбина.

Вертолет - 4 ч. скорость 80 км/ч

Верхом - 2 ч. скорость 12 км/ч

 

Решение:

 

4 * 80 = 320 км на вертолете

2 * 12 = 24 км. на верхом

320 + 24 = 344 км. всего

Ответ: 344 км. всего