Помогите пожалуйста срочно нужно.. Найдите значение tga, если sina=1/3 и a принадлежит 2-ой

четверти.

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Cos^2a = 1 - 1/9 = 8/9
сosa = - (2 корня из 2)/3
tga = 1/3 ÷ (- 2 корня из 2)/3 = - корень из 2/2