На полке стояли 13книг.лена взяла почитать 3 книги а наташа 5 книг.сколько книг осталось на полке?


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.

Всего 13 книг.В данном говорится что девочки взяли это значит что книги в полке уменшились,тоесть отнимаем
13-3-5=5книг
Или же
13-(3+5)=5книг
Ответ:на полке осталось 5 книг

Отвечает Афанасьева Ксения.

13-3-5=5 книг. Вот правильный ответ