Расстояние между городами А и В 1230 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 71,5 км /ч. Через

2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 67,6 км /ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся? Результат вычислений округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
Расстояние которое прошёл скорый поезд до того как выехал пассажирский равно 2 * 71,5 = 143 км.
Расстояние между ними, когда выехал пассажирский поезд было равно 1230 - 143 = 1087 км

Скорость с которой сближаются поезда равна сумме их скоростей. Скорость их сближения = 71,5 + 67,6 = 139,1. 
время = расстояние / скорость = 1087 / 139,1 ≈ 7,8

Ответ: 8


Отвечает Попко Ника.
(1230-71,5*2)/(71,5+67,6)=8 ч округлённо