помогиииите! на сколько часов хватит горючего в баке, если за 4 часа двигатель расходует 30% всего

горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Переведем часы в минуты 4ч=240мин
240 мин - 30%
x мин это 100%

составим пропорцию
240*100%=x*30%
x=24000:30
x=800
800 минут = 13 ч 20 мин
горючего хватит на 13 часов и 20 минут
Отвечает Гильмутдинов Виталий.
4*4=16ч - 90%
2ч=15%   2ч=120мин
120/3=40мин-5%
80мин=10%    80мин=1ч20мин
16ч+1ч20мин=17ч20мин
Ответ: 17ч20мин.