На сколько часов хватит горючего в баке, если за 3 ч. двигатель расходует 12% всего горючего. .

решите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.
X - 100%
3ч- 12 % 
x=(100*3)/12
x=25
Отвечает Назаров Рафаэль.
180/12=15(мин) - один процент
15*100=1500(мин)=25(ч)
на 25 часов.