На сколько часов хватит горючего в баке, если за 3 ч двигатель расходует 12% всего горючего?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Рома.
Находим целое по его части и доле.
3 ч : 12% = 3/0,12 = 25 ч -  ОТВЕТ
Отвечает Иванов Даниил.
1) 12:3=4% всего горючего расходуется за 1 час.
2) 100:4=25(ч)
Ответ: на 25 часов хватит горючего в баке