Есть 20 рублей, за которые нужно купить 20 яиц. Куриные яйца стоят 0,50 рублей, утиные 2 рубля,

индюшачьи 3 рубля. Сколько каких яиц надо купить, чтобы уложиться в график?

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Кирилл.
Нужно купить 16 куриных яиц и 4 индюшатьих яйца.
Вот пример:
16×(0.5)+3×4=8+12=20 рублей.
Думаю, есть и другие варианты ответа.