Log5(4x-3)=2 найти одз и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Прокутин Арсений.

Решение:
log_5 (4x - 3) = 2
ОДЗ: 4х - 3 > 0
4х > 3
х > 0,75
log_5 (4x - 3) = log_5 25
4x - 3 = 25
4x = 25 + 3
4x = 28
x = 7
Ответ: 7.

Отвечает Бабушкин Даниил.

4x-3>0

4x>3

x>3/4


log(5) 4x-3 =log(5) 25


4x-3=25

4x=28

x=28:4

x=7