Определите, сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в кабинете математики

площадью 5х7м^2, если на 1м^2 расходуется 300 грамм краски

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

5*7=35м^2
35*0,300=10,5
10,5/3=3,5
Необходимо купить 3,5 банки