Помогите решить следующие уравнения: 1)log5(4+x)=2 2)55-3х=7(Левая часть под корнем) И вычислить

значение выражения: 1)Корень в 3 степени из 81 умножить на 3 в степени 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
Log5 (4+x)=log5 25
4+x=25
x=21

2)√(55-3x)=7
55-3x=49
3x=55-49=6
x=2

∛81*3^2/3=∛81*∛3^2=∛81*∛9=∛81*9=∛729=9